- Jess***Jones
- 17/04/2026
Quer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $6.186 | $6.19 |
Especificações técnicas UC2610NG4
Luminary Micro / Texas Instruments - UC2610NG4 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Luminary Micro / Texas Instruments - UC2610NG4
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Texas Instruments |
| Tensão - Pico Reversa (Max) | 50V |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1.3V @ 1A |
| Tecnologia | Schottky |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 8-PDIP |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Caixa / Gabinete | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Temperatura de operação | -25°C ~ 125°C (TA) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | 28 Weeks |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Tipo Diode | Single Phase |
| Descrição detalhada | Bridge Rectifier Single Phase Schottky 50V Through Hole 8-PDIP |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 100µA @ 40V |
| Atual - rectificada média (Io) | 1A |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Luminary Micro / Texas Instruments UC2610NG4
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | UC2610NG4 | UC2610N | UC2625EP | UC2578NG4 |
| Fabricante | Luminary Micro / Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments |
| Tipo de montagem | Through Hole | Through Hole | - | Through Hole |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 100µA @ 40V | 100 µA @ 40 V | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 8-PDIP | 8-PDIP | - | 16-PDIP |
| Atual - rectificada média (Io) | 1A | 1 A | - | - |
| Caixa / Gabinete | 8-DIP (0.300", 7.62mm) | 8-DIP (0.300', 7.62mm) | - | 16-DIP (0.300', 7.62mm) |
| Tipo Diode | Single Phase | Single Phase | - | - |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | 28 Weeks | - | - | - |
| Tensão - Pico Reversa (Max) | 50V | 50 V | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Descrição detalhada | Bridge Rectifier Single Phase Schottky 50V Through Hole 8-PDIP | - | - | - |
| Embalagem | Tube | - | - | - |
| Temperatura de operação | -25°C ~ 125°C (TA) | -25°C ~ 125°C (TA) | - | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | 1 (Unlimited) | - | - | - |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1.3V @ 1A | 1.3 V @ 1 A | - | - |
| Tecnologia | Schottky | Schottky | - | - |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant | - | - | - |
UC2625EPTexas Instruments
UC2590TTexas Instruments
UC2610NUnitrodeUC2610 DUAL SCHOTTKY DIODE BRIDG
UC2611SMH
UC2625DWTRG4TI/BBSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.