- Jess***Jones
- 17/04/2026
Folhas de dados
403CMQ080(R), 403CMQ100(R).pdfQuer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $52.86 | $52.86 |
| 198+ | $21.09 | $4,175.82 |
| 504+ | $20.39 | $10,276.56 |
| 999+ | $20.04 | $20,019.96 |
Especificações técnicas 403CMQ100
SMC Diode Solutions - 403CMQ100 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao SMC Diode Solutions - 403CMQ100
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Sangdest Microelectronics / Nanjing (SMC Diode Solutions) |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 830 mV @ 200 A |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 100 V |
| Tecnologia | Schottky |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | PRM4 (Isolated) |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Caixa / Gabinete | PRM4 |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de Operação - Junção | -55°C ~ 175°C |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| configuração de diodo | 1 Pair Common Cathode |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 6 mA @ 100 V |
| Atual - rectificada média (Io) (por Diode) | - |
| Número do produto base | 403CMQ |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Affected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao SMC Diode Solutions 403CMQ100
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | 403CNQ100 | 403CNQ100 | 403CMQ080 | 403CMQ080 |
| Fabricante | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | SMC Diode Solutions | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | SMC Diode Solutions |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | - | - | - | - |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| configuração de diodo | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | - | - | - | - |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | - | - | - | - |
| Atual - rectificada média (Io) (por Diode) | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Velocidade | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Série | - | - | - | - |
| Temperatura de Operação - Junção | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
Faça o download do 403CMQ100 PDF Datahets e SMC Diode Solutions Documentation para 403CMQ100 - SMC Diode Solutions.
403C35E44M00000CTS-Frequency ControlsCRYSTAL 44.0000MHZ 20PF SMD
403C35L25M00000CTS-Frequency ControlsCRYSTAL 25.0000MHZ 12PF SMD
403C35E48M00000CTS-Frequency ControlsCRYSTAL 48.0000MHZ 20PF SMD
403CNQ080RIRIGBT Module
403CNQ090IRIGBT Module
403CNQ100PBFIRIGBT Module
403CNQ100RIRIGBT Module
403CNQ090RIRIGBT ModuleSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.