- Jess***Jones
- 17/04/2026
Folhas de dados
403DMQ Series.pdfEspecificações técnicas 403DMQ100
SMC Diode Solutions - 403DMQ100 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao SMC Diode Solutions - 403DMQ100
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Sangdest Microelectronics / Nanjing (SMC Diode Solutions) |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 830 mV @ 200 A |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 100 V |
| Tecnologia | Schottky |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | PRM4 (Isolated) |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Caixa / Gabinete | PRM4 Isolated |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Box |
| Temperatura de Operação - Junção | -55°C ~ 175°C |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| configuração de diodo | 1 Pair Series Connection |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 6 mA @ 100 V |
| Atual - rectificada média (Io) (por Diode) | 200A |
| Número do produto base | 403DMQ |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Affected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao SMC Diode Solutions 403DMQ100
| Atributo do Produto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | 403DMQ100 | 403DMQ100 | 403CNQ100 | 403CNQ100 |
| Fabricante | SMC Diode Solutions | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | SMC Diode Solutions |
| Tipo de montagem | Chassis Mount | Chassis Mount | Chassis Mount | Chassis Mount |
| Temperatura de Operação - Junção | -55°C ~ 175°C | -55°C ~ 175°C | -55°C ~ 175°C | -55°C ~ 175°C |
| Pacote | Box | Bulk | Bulk | Bulk |
| configuração de diodo | 1 Pair Series Connection | 1 Pair Series Connection | 1 Pair Common Cathode | 1 Pair Common Cathode |
| Série | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | PRM4 (Isolated) | TO-244AB | TO-244AB | PRM4 (Isolated) |
| Número do produto base | 403DMQ | 403DMQ | 403CNQ | 403CNQ |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Atual - rectificada média (Io) (por Diode) | 200A | 400A | 400A | - |
| Caixa / Gabinete | PRM4 Isolated | TO-244AB | TO-244AB | PRM4 |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 100 V | 100 V | 100 V | 100 V |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 830 mV @ 200 A | 1.06 V @ 400 A | 970 mV @ 400 A | 830 mV @ 200 A |
| Tecnologia | Schottky | Schottky | Schottky | Schottky |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 6 mA @ 100 V | 6 mA @ 100 V | 6 mA @ 100 V | 6 mA @ 100 V |
Faça o download do 403DMQ100 PDF Datahets e SMC Diode Solutions Documentation para 403DMQ100 - SMC Diode Solutions.
403CXXK32M00000CTS-Frequency ControlsCRYSTAL 32.0000MHZ 8PF SMD
403CNQ090IRIGBT Module
403HA003NF2516CCGlenairCONNECTOR BACKSHELL
403CNQ080RIRIGBT Module
403CNQ100RIRIGBT Module
403GCX-3BC80C2IBM
403CNQ090RIRIGBT Module
403GCX-3BC66C2IBM
403HA001NF2524MHGlenairCONNECTOR BACKSHELL
403FS001NF0806H5AGlenairCONNECTOR BACKSHELL
403HA003NF1916CCGlenairCONNECTOR BACKSHELL
403GCX-3JC66C2IBM
403GCX-3JC66CIBM
403CNQ100PBFIRIGBT ModuleSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.