- Jess***Jones
- 17/04/2026
Folhas de dados
403DMQ Series.pdfQuer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $24.15 | $24.15 |
| 200+ | $9.34 | $1,868.00 |
| 500+ | $9.02 | $4,510.00 |
| 1000+ | $8.85 | $8,850.00 |
Especificações técnicas 403DMQ100
Vishay General Semiconductor - Diodes Division - 403DMQ100 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Vishay General Semiconductor - Diodes Division - 403DMQ100
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay General Semiconductor – Diodes Division |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1.06 V @ 400 A |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 100 V |
| Tecnologia | Schottky |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | TO-244AB |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Caixa / Gabinete | TO-244AB |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de Operação - Junção | -55°C ~ 175°C |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| configuração de diodo | 1 Pair Series Connection |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 6 mA @ 100 V |
| Atual - rectificada média (Io) (por Diode) | 400A |
| Número do produto base | 403DMQ |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Vishay General Semiconductor - Diodes Division 403DMQ100
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | 403DMQ100 | 403CNQ100 | 403CNQ100 | 403CNQ080 |
| Fabricante | SMC Diode Solutions | SMC Diode Solutions | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | Vishay General Semiconductor - Diodes Division |
| Série | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Velocidade | - | - | - | - |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Atual - rectificada média (Io) (por Diode) | - | - | - | - |
| configuração de diodo | - | - | - | - |
| Temperatura de Operação - Junção | - | - | - | - |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | - | - | - | - |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | - | - | - | - |
Faça o download do 403DMQ100 PDF Datahets e Vishay General Semiconductor - Diodes Division Documentation para 403DMQ100 - Vishay General Semiconductor - Diodes Division.
403CXXK32M00000CTS-Frequency ControlsCRYSTAL 32.0000MHZ 8PF SMD
403GCX-3BC80C2IBM
403HA001NF2524MHGlenairCONNECTOR BACKSHELL
403CNQ090IRIGBT Module
403CNQ100RIRIGBT Module
403FS001NF0806H5AGlenairCONNECTOR BACKSHELL
403HA003NF1916CCGlenairCONNECTOR BACKSHELL
403GCX-3BC66C2IBM
403GCX-3JC66CIBM
403GCX-3JC66C2IBM
403CNQ080RIRIGBT Module
403CNQ100PBFIRIGBT Module
403CNQ090RIRIGBT ModuleSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.